blank

Сколько оргазмов вы получаете, насколько они яркие, удовлетворен ли отношениями ваш партнер, не испытываете ли вы каких-то неудобств во время секса – эти и другие подобные вопросы именно о качестве половой жизни задают доктора, владеющие методикой лазерного интимного омоложения.

О том, почему на лазерное интимное омоложение нужно ходить как к парикмахеру или косметологу, и каким образом лазер, словно волшебная палочка, быстро, эффективно и безопасно воссоздает в нашем организме то, чего так не хватает, – рассказывает международный эксперт по лазерным технологиям Леонид Спокойный.

Упругость и эластичность
Все представляют зачем ходить к косметологу: чтобы как можно дольше быть молодой и привлекательной, на это и направлены различные процедуры. Так вот, в интимной области все то же самое. Уровень женских половых гормонов эстрогенов в женском организме соответствует количеству коллагена в стенках влагалища. Как и на лице, в самой интимной области коллаген обеспечивает коже эластичность, упругость, а также способность ответить на давление – так можно обозначить половой акт.

Как действует лазер?
Лазерное интимное омоложение это способ поддержания естественной привлекательности женского организма, сохранения молодости, здоровья, увлажненной жизнеспособной слизистой влагалища. Лазер Fotona Er:YAG, которым располагает таллиннская Клиника красоты vipMedicum, работает таким способом.

Лазерная энергия проникает в кожу на глубину в 5 микрон – на толщину человеческого волоса. Нагревает молекулы воды, которые разогревают ткани. Специальный пакетный импульс очень плавно повышает температуру стенки влагалища до 62-65 градусов, происходит естественная активация фибробластов и их способности создавать новый коллаген.

Фибробласты создают новый коллаген, возникают новые сосуды в микроциркуляторном русле, активность этого русла возрастает. Суммарный объем крови, которую прокачивает организм через стенки влагалища, существенно возрастает. Везде, где есть кровь, есть условия для восстановления. В итоге новый коллаген будет создавать объем, поддерживать упругость, обеспечивать поддержку стенок влагалища.

Воздействие лазера абсолютно физиологично, безопасно и направлено только на активацию собственных сил организма, на восстановление. Безопасность и эффективность этих процедур с помощью лазера Fotona подтверждены международными исследованиями.

После родов
Изменения могут начаться в 25 лет. Сегодня женщина, например, в Италии, Германии, Англии, отправляясь в роддом, уже знает, как будет восстанавливать после родов в том числе свою сексуальную привлекательность. Ведь и после рождения малыша женщина хочет и должна чувствовать себя желанной и получать от сексуальной жизни полное красок удовольствие.

Восстановить исходный объем и упругость стенок влагалища естественным путем возможно далеко не всегда. Сочетание лазерных процедур с набором определенных упражнений позволит вернуться к активной половой жизни с прекрасным качеством за 2-3 месяца. Чего естественным способом может не произойти годы.

Никакой атрофии!
В 30-35 лет большинство женщин начинает ощущать первые симптомы снижения уровня гормонов и очень быстро это приводит к уменьшению количества коллагена в урогенитальной области.

Слизистая становится сухой, бледной, ломкой, естественная складчатость нарушается, при половом акте возникают неприятные ощущения, приходится пользоваться лубрикантами.

Для того чтобы это отсрочить, создать условия долгой плодотворной жизни, в том числе сексуальной, нужны лазерные процедуры интимного омоложения.

Начальные признаки атрофических изменений слизистой: изменения кислотной среды влагалища, возникновение условий для грибковой патологии – все это тоже можно компенсировать лазером, путем коррекции нарушений кровоснабжения.

При проявляющемся с возрастом пролапсе гениталий – провисании стенок влагалища лазер заставит фибробласты работать активно и стимулирует естественные защитные механизмы.

blank

Нет стрессовому недержанию мочи
Стрессовое недержание мочи, когда капелька мочи выделяется при повышении внутрибрюшного давления
– например если мы кашляем или занимаемся сексом, также компенсируется с помощью лазерной терапии. Благодаря воздействию на переднюю стенку влагалища, внутри которой проходит мочеиспускательный канал, эта стенка уплотняется и восстанавливается ее поддерживающая функция.

Красота и менопауза
Во время климакса уровень женских половых гормонов и коллагена резко снижается. И даже легкие до этого изменения слизистой начинают быстро прогрессировать. Необходимо восполнить эти изменения. Если гормонозаместительная терапия пациентке не рекомендована, есть альтернатива – лазерное лечение, которое воссоздаст в тканях эффект присутствия коллагена.

Поэтому лазерные процедуры показаны как для послеродового восстановления, так и в момент активной жизни для сохранения здоровья, для увеличения количества оргазмов, усиления качества – чтобы сексуальная жизнь была яркой, многократной, как прекрасный салют. И, наконец, лазер компенсирует изменения, связанные с естественным старением.