Красота требует жертв, а молодость — тем более, и все мы знаем, что одними масками и массажом процесс старения не замедлишь, поэтому мы прибегаем к более радикальным методам борьбы со Временем. Несмотря на то, что в современном мире все болезненные процедуры осуществляются под анестезией, некоторые из них все равно могут доставлять неприятные ощущения, ведь болевой порог у всех разный. Ведущий специалист по лазерным и инъекционным методикам клиники красоты vipMedicum Юлия Кудрявцева рассказывает, каких процедур не стоит бояться, поскольку результат превзойдет все ваши ожидания.

ЛАЗЕРНАЯ ШЛИФОВКА

Пожалуй, самая неприятная по ощущениям процедура, которая предусматривает относительно длительный восстановительный период, ведь процедура серьезная, и проблемы она решает тоже серьезные.
Разумеется, лазерная шлифовка осуществляется под анестезией. Она, как ни одна другая, справляется с разглаживанием глубоких морщин, постакне, рубцов, а также последствий аварий и прочих инцидентов, оставивших отпечаток на лице. Результат вы видите сразу после того, как пройдете восстановительный период — коже необходимо зажить и обновиться, а это дело не одного дня. В любом случае вам выдадут восстановительный комплект для более быстрого и безболезненного восстановления.

blank
blank

ИГЛА ПРОТИВ ЖИРА

Вот, наконец, мы похудели и почти довольны своим телом. Осталось лишь за счет инъекций липолитиков убрать нежелательные складочки, будь то внутренняя поверхность руки, бедра или «второй подбородок».
Как это происходит? В определенный участок тела вводится жиросжигающий препарат, который растворяет жировую прослойку. С первого раза, конечно, жир не рассосется, поэтому процедуру нужно повторять от 4 до 10 раз, но результат начинает проявляться уже с третьей-четвертой процедуры.

Неприятные ощущения от процедуры заключаются даже не столько в самих уколах, сколько в самом процессе «поедания» препаратом жира. Но бояться не стоит, потому что липолитики лучше всего справляются там, где спорт и правильное питание бессильны. Сама процедура довольно короткая, ну, и еще одним несомненным плюсом является отсутствие как такового тяжелого восстановительного периода. Да, прикоснувшись к обработанному месту, вы будете ощущать, что была проведена работа, но с ненавязчиво неприятными ощущениями поможет справиться легкий лимфодренажный массаж.

ИНЪЕКЦИИ В ГУБЫ

Увы, не всех природа наградила чувственными и пухлыми губами, и нет ничего зазорного в том, чтобы придать им желаемую форму за счет инъекций гиалуроновой кислоты.
Среди всех инъекций зоны лица, процесс увеличения губ, пожалуй, самый ощутимый. Если у вас высокий болевой порог (а это всегда обговаривается на консультации), то можно, к примеру, сделать обезболивающий укол или нанести на губы анестезирующий крем, а современные филлеры, помимо гиалуроновой кислоты, также содержат в себе анестетик лидокаин.

blank
В руках профессионала введение филлера в губы занимает от 5 до 7 минут, а после — если и придется с чем-то мириться, то только с визуально опухшими губами, но этот эффект сойдет на нет уже через двое суток. Зато потом, на протяжении 8-10 месяцев ваши губы будут оставаться чувственными, красивыми и, что немаловажно, увлажненными.
blank

НИТЕВОЙ ЛИФТИНГ

Наверное, каждая женщина, увидев на своем лице очередную морщину, начинает задумываться о методах омоложения. И если помимо морщин наблюдается обвисание кожи, это вовсе не означает, что положение может исправить только пластический хирург. Есть в косметологии и иные альтернативные методики, позволяющие вернуть коже молодость и красоту.

Одна из них – нитевой лифтинг, или подтяжка лица или других участков тела за счет введения нитей через прокол в коже.
Анестезия в этом случае проводится обязательно, а потом, в течение двух суток может возникать ощущение натянутости, ведь организму нужно адаптироваться к инородному телу, плюс добавляется влияние отека.
Эффект вы видите сразу же. Обработав одну сторону лица, врач может показать вам зеркало, и вы моментально заметите, как подтянулась ваша кожа, а это дорогого стоит. Более того, эффект длится от 1 года до 5 лет, что несомненно стоит ваших инвестиций.

HIFU-ТЕРАПИЯ

Если вы по каким-то причинам не хотите делать подтяжку лица инвазивным путем, то прекрасной альтернативой послужит HIFU-терапия — безоперационный лифтинг за счет высокочастотного ультразвука, который проникает под кожу и подтягивает ее изнутри. Иными словами, возвращает ткани туда, откуда они родом. Подтянуть можно овал лица, приподнять брови и сделать взгляд более выразительным.
Процедура чувствительная. На протяжении часа-полутора вы ощущаете покалывание ультразвука.

blank
После HIFU можно сразу же идти на работу или на свидание— никаких отеков или покраснений процедура не оставляет. Именно по этой причине ее очень часто демонстрируют на выставках красоты, поскольку она не требует стерильных условий и в некоторых случаях даже демакияжа пациента.
Процесс лифтинга нарастает около 4 месяцев, и ощущения скорее приятные, чем наоборот. Для HIFU-терапии достаточно одного раза, а повторить процедуру рекомендуется через год.
Однако, стоит отметить, что HIFU-терапия обязательно должна проводиться на медицинском сертифицированном оборудовании, поскольку у этого аппарата есть множество китайских и корейских подделок, которые нередко применяются и в клиниках нашей страны, поэтому неизвестно, чем обернется для вас контакт с аппаратом сомнительного происхождения.
Подводя итоги, стоит напомнить, что все вышеперечисленные процедуры оправдывают, а то и превосходят все ожидания пациента, поэтому ощущения некоего дискомфорта во время и после процедур с лихвой возмещаются. К тому же, чтобы избежать неприятных сюрпризов, перед и после процедуры вас консультирует специалист, который честно ответит на все ваши вопросы, по желанию, покажет фото «до», «после» и промежуточных этапов процедуры, всегда выйдет будет с вами на связи, если у клиента возникнут дополнительные вопросы и подскажет, что и как лучше делать и, разумеется, предупредит о длительности восстановительного периода и противопоказаниях, если они имеются.