Мечты должны воплощаться в жизнь, а иначе, зачем мечтать — интервью с Александрой.

Смотря на эту шикарную молодую женщину, перед глазами невольно всплывает картина жаркой африканской саванны, где на фоне заката на ветке раскидистого дерева отдыхает грациозная черная пантера… Она расслаблена, весь ее облик дышит умиротворением и покоем.

Именно такой видится Александра Арувальд- Хенсон, которая, несмотря на свою молодость, смогла из скромного кабинета, где она работала, создать Клинику Красоты VipMedicum. Именно так: Клиника Красоты! Потому что здесь, в этой Клинике, создался творческий симбиоз достижений бьюти- индустрии с новыми медицинскими разработками в области красоты

Что же стоит за этим успехом, какова история создания клиники? С этими и другими интересующими нас вопросами мы обратились к Александре, которая любезно согласилась ответить нашим читателям

blank

— Все началось с идеи (улыбается Александра). В этом я не оригинальна. В момент кризиса задаться целью создать нечто большее, чем один кабинет, в котором я работала на единственном аппарате, наверное, кому-то могло показаться авантюрой, безумной идеей. Но мечты должны воплощаться в жизнь, а иначе, зачем мечтать. И, кстати, наш первый аппарат- VipLine послужил прототипом названия нашей клиники-vipMedicum. Настойчивость, труд и вера в результат – составляющие успеха.

Что для вас означает успех?

— Успех-это вера в себя! Ты живешь с чувством, что все, что ты создаешь- это дело твоих рук. Это радость от того, что все задуманное становится явью, несмотря на возникающие сложности и препятствия. Это гордость за свои успехи, за свой путь, за стремления к новым свершениям. Это-жизнь! (Улыбается)

Есть ли люди, которые тебя вдохновляют?

— Несомненно! Прежде всего это Роман Хенсон- мой супру и бизнес-партнер. Он во всем и всегда помогает и поддерживает меня. Я очень благодарна ему за веру в меня!
Коллектив клиники тоже является для меня источником вдохновения. И, конечно, наши бесконечно любимые клиенты, которые своим желанием быть красивыми вдохновляют нас к поиску новых путей для достижения лучших результатов.

Как вы выбираете персонал?

— Это непростой процесс. Наверное, отвечу не как бизнес-леди, а как человек, который верит в тех, кто его окружает. Иногда мне кажется, что я похожа на ловца жемчуга, который в глубинах океана ищет ракушки и находит в них прекрасные жемчужины. Я очень тщательно подбираю людей в свою команду. Одним из главных критериев для меня- это порядочность. Как бы не складывались обстоятельства, необходимо всегда оставаться порядочным человеком! А если говорить с точки зрения бизнеса, то могу сказать, что наш коллектив состоит из специалистов высокого класса. Каждый из них достоин отдельной статьи в вашем журнале. Упомяну лишь одно имя…Юлия Кудрявцева. Она получила звание сертифицированного тренера компании Fotona, крупнейшей фирмы в мире по производству медицинских лазеров, которые входят в топ 3 по всему миру. Она автор более двадцати публикаций в отечественных и зарубежных медицинских журналах, связанных с лазерными технологиями, спикер международных конференций, а так же партнер и совладелец клиники vipMedicum.

Откуда вы узнаете о новых процедурах и методиках?

— Я очень любознательный человек и открыта новым веяниям в области косметологии. Ищу новинки и отслеживаю, передовые продукты и технологии на просторах интернета, посещаю ведущие мировые выставки по медицине и косметологии. Раньше я была просто грамотным потребителем бьюти-услуг. Сегодня я постоянно учусь за рубежом, посещаю различные клиники и бьюти-центры, принимаю участие в специализированных конференциях. Все это-информационное поле, которое позволяет расти и идти дальше.

Клиент vipMedicum-богатый и знаменитый. Так ли это?

— Я бы не стала так утверждать. Мы открыты для всех. Нашими клиентами являются представительницы прекрасного пола вне зависимости от дохода. Главное-чтобы у них было желание инвестировать в свою красоту и привлекательность. Красота с моей точки зрения-это результат твоих усилий и, повторюсь, инвестиций. Мы все хотим оставаться молодыми и красивыми, но далеко не каждый готов для этого что-то сделать. Желание-это первый шаг. Придя к нам, вы уже сделаете второй шаг (улыбается). Я получаю невероятное удовольствие, когда вижу то количество дам, которые приходят к нам в клинику ежедневно. Они сделали свой выбор-они хотят быть красивыми!

Что такое «сложный клиент»?

— Здесь две крайности. Первая — это клиент, который не знает, какой результат он хочет
получить, во всем сомневается и ни в чем не уверен. Вторая — это тот, кто считает, что
разбирается во всем лучше, чем мастер, и не готов слышать рекомендации. Но мы находим
подход в обоих случаях.

Делаете ли вы процедуры в своей клинике? Что больше нравится?

— Все процедуры я делаю только в vipMedicum, потому что уверена в специалисте и в качестве проведенной процедуры. Обычно делаю курсы из нескольких процедур. Готовясь к летнему сезону, уже в зимние месяцы стараюсь записаться к Наталье, нашему великолепному специалисту по телу, на эндосферу. Эта процедура подтягивает кожу и укрепляет сосудистые стенки. Наталья для лучшего эффекта всегда предлагает добавить в курс лимфодренаж, обертывание водорослями и массаж тела. Когда хочется снять напряжение после работы и насладится массажем лица, всегда стараюсь обратиться Екатерине. Ее волшебные руки достойны всяческих похвал. Рекомендую (улыбается).

Каким ты видишь свой идеальный день?

— Встать ранним утром, выпить кофе и пойти в фитнес-зал, после чего отправиться на свою
любимую работу. Вечером увидеться с друзьями, а затем вернуться домой. Это то, как в
моем понимании, выглядит идеальный день, но то, как на самом деле начинается мое утро,
я лучше оставлю в секрете. (смеется)

В любом деле рано или поздно наступает эмоциональное выгорание. Как с ним справляться?

— Интересный вопрос, на который, к счастью, пока не смогу дать ответа, так как не испытывала подобного чувства. Я думаю, что важно постоянно развиваться и ставить новые цели — тогда момент выгорания можно избежать. Также не стоит браться за несколько разных дел сразу — в этом случае происходит неравномерное растрачивание своего времени и энергии, и рано или поздно можно почувствовать опустошение.

Как удается совмещать карьеру с семьей?

-С этим, к сожалению, сложно. В течение рабочей недели дети получают меньше внимания, чем всем нам хотелось бы. В то же время мы стараемся полностью посвящать им свое свободное время на выходных.

Что можно посоветовать человеку, который хочет начать такой же бизнес в индустрии красоты?

-Не открывать то, что успешно у соседа. Найти изюминку, нишевую марку, посмотреть, что
в тренде, чего нет поблизости. И идти своим путем.

Какие планы на будущее у «vipMedicum»?

— Планов очень много. Помимо тех, которые уже работают, у нас в планах еще два больших проекта: открытие филиала клиники за рубежом и международная франшиза эстетических услуг.
А вообще, наша задача неизменна: сделать максимум для того, чтобы представительницы прекрасного пола чувствовали себя красивыми и уверенными в себе!