blank
Инъекции филлеров — одна из самых востребованных бьюти-процедур сегодня. Мы собрали для Вас подробное досье, ответили на часто возникающие вопросы и расписали какой препарат подходит под каждую проблему.


Что такое инъекции филлеров?

Филлеры – это препараты-наполнители, которые вводятся под кожу инъекционным путём (шприцем или канюлей). Их используют для коррекции возрастных изменений, восстановления утерянного объёма различных зон лица и создания более выразительных черт.

Инъекции филлеров разглаживают морщины – как мелкие, так и глубокие (носогубные складки, слёзная борозда, мимические морщинки в уголках глаз и т. д.). Также эти препараты применяют, чтобы придать объём губам, скулам и подбородку, избавиться от птоза, шрамов и рубцов.

Чаще всего используются препараты на основе гиалуроновой кислоты – естественного вещества, которое родственно клеткам кожи. Такие филлеры со временем рассасываются, и процедуру нужно повторять снова. Филлеры с гиалуроновой кислотой легко и равномерно распределяются, они гипоаллергенны и почти не имеют побочных эффектов.

Как работают инъекции филлеров?

С 25 лет наш организм начинает вырабатывать меньше коллагена и эластина. Таким образом, кожа теряет эластичность и начинают появляться морщинки. Заполняющие инъекции помогают вернуть молодой вид коже. Некоторые примеры того, для каких задач они могут быть использованы:

blank

Как долго держится эффект?

Это во многом зависит от типа используемого препарата, области, в которую он вводится, а также от собственного метаболизма и образа жизни. Как правило, срок службы инъекций филлера составляет около 6-18 месяцев.

Инъекции филлеров: побочные эффекты

Современные филлеры имеют высокие показатели безопасности.
Побочные эффекты от «уколов красоты» возникают редко, для повторных инъекций совершенно нормальные и временные побочные эффекты включают легкий отек, покраснение и чувствительность места инъекции. Также могут возникнуть небольшие гематомы.

blank

Насколько болезненна процедура?

Уколы — есть уколы. Это — не увлажняющая маска. Однако сейчас существуют различные средства для наружного обезболивания, и иглы используются очень маленького размера. При этом большинство компаний начали производить препараты для контурной пластики, имеющие в своем составе обезболивающие компоненты. Поэтому уколы красоты в современном мире — достаточно комфортная процедура. Для очень чувствительных участков перед инъекцией можно нанести обезболивающий крем и нанести на кожу за 20-30 минут до инъекции. Волноваться не стоит.

Филлеры и ботокс: есть ли отличия?

Препараты с ботулотоксином используются для расслабления мышц лица, из-за активной работы которых закладываются мимические морщины. Но в отличие от филлеров они не имеют заполняющего эффекта. Если вы хотите увеличить объём губ, скул или подбородка, ботокс не поможет. Также ботулотоксин не используют для коррекции носогубных складок (иначе ваша мимика станет неестественной), а филлеры – как раз приминимы.

Сколько стоят инъекции филлеров?

Цена на инъекции филлеров зависит от препарата и используемого его количества. Предварительно заполненные шприцы упаковываются на заводе для обеспечения стерильности продукта. Упакованные инъекции филлеров бывают 0,55 мл или 1 мл. Некоторые продукты также выпускаются в упаковках по 1,5 мл. Препарат применим индивидуально для каждого клиента, и не может быть использован вторым лицом или частично дозирован. Таким образом, цена указана за расфасованный наполнитель. В клинике vipMedicum цены на филлеры начинаются от 209 евро.

Более подробно с ценами можно знакомиться на нашей странице: https://www.vipmedicum.ee/ru/cena/injekcii-i-fillery/

Узнать больше о процедуре и зарегистрироваться на консультацию