Кто из нас не хотел бы себе гладкую кожу с ровным тоном? Несмотря на каждодневное использование кремов с SPF, на коже образовалась гиперпигментация, и Вы ищете помощь специалиста.
Начнем с того, что пигментные пятна представляют собой неравномерное накопление меланина в клетках кожи. Они могут быть врожденными или приобретенными.
УФ-излучение — не единственная причина пигментации. Пигментные пятна также могут быть вызваны дефицитом витаминов, фотостарением кожи, гормональными изменениями или определенными заболеваниями. Некоторые лекарства и травмы тоже вызывают пигментацию.
blank

Что делать, если образовалось пигментное пятно?

Для начала следует определить источник проблемы. Для этого проводится анализ, с помощью которого можно выявить, присутствует ли в организме авитаминоз или пигментное пятно связано с гормональным фоном. Если проблема кроется в дефиците витаминов, то помогут железо, цинк, медь и витамины D, B и C.
Пигментные пятна также могут быть симптомом заболевания и проявиться при желудочно-кишечных расстройствах. В некоторых случаях они возникают как побочный эффект фототоксичных лекарств (например, антибиотики, ибупрофен, противозачаточные средства) или пищи (морковь, укроп, грейпфрут).

Как бороться с пигментными пятнами?

Следует отметить, что удаление пигментных пятен не ограничивается посещением эстетической клиники. Очень важно ухаживать за кожей в домашних условиях: пользоваться солнцезащитным кремом, специальной косметикой, пищевыми добавками и следовать рекомендациям специалиста.

Юлия Кудрявцева, ведущий специалист эстетической клиники vipMedicum, советует методы борьбы с пигментными пятнами:

blank
Лазер Fotona StarWalker считается золотым стандартом в косметологии благодаря своей эффективности и безопасности. Принцип работы — лазерная обработка пигментных пятен, в результате которой пигмент распадается на микрочастицы под воздействием высокой температуры.

Фракционное омоложение Fotona. Сверхтонкие лазерные лучи вызывают микроповреждения глубоких слоев кожи. Клетки вокруг них начинают активно делиться, чтобы восстановить эти повреждения. Благодаря этому создается коллагеновый каркас, который гармонизирует текстуру кожи и цвет лица, и блокирует выработку меланина.

Фотоомоложение (Viora IPL). Процедура основана на поглощении световой энергии меланином кожи. IPL действует на клеточном уровне, осветляя пигментированные участки.

Химический пилинг. Химический пилинг, проводимый профессиональными средствами, помогает избавиться от поверхностных пигментных пятен при обновлении эпидермиса.

PRX-T33. Безинъекционная биоревитализация, 3 компонента которой, трихлоруксусная кислота, койевая кислота и перекись водорода, действуют на клеточном уровне без повреждения верхних слоев кожи. Кислота замедляет работу фермента, ответственного за синтез меланина.

blank
С выбором подходящей процедуры и с составлением плана лечения всегда поможет специалист!

vipMedicum специализируется на удалении пигментных пятен в осенние месяцы. Следите за нашими кампаниями в социальных сетях или подпишитесь на нашу новостную рассылку.