blank

Друзья, сегодня Всемирный день здоровья, и по этому случаю у нас есть прекрасная новость — в течение ближайщих двух месяцев с нами будет сотрудничать известный персональный тренер и консультант по питанию Моника Лаури, которая расскажет, как добиться хорошей формы на всю жизнь!

Читайте ниже советы Моники:

Предлагаемые в vipMedicum услуги, конечно, помогают заботиться о внешности и здоровье. Мое мнение совпадает с мнением сотрудников vipMedicum — результаты любых процедур зависят от того, насколько хорошо мы ежедневно заботимся о себе. Как персональный тренер, специалист по питанию и холистический терапевт, я вижу, сколько пользы мы можем принести себе, изменив к лучшему свои поведенческие и пищевые привычки к лучшему.

Начнем с самых простых вещей — необходимо изменить отношение к себе и своему телу:

1. Живите, соблюдая принципы mindfullness
Это означает, что Вы должны быть открыты и внимательны к своим внутренним ощущениям, состояниям, убеждениям и мыслям, замечать их, когда они появляются в сознании и пропадают оттуда. Если Вы сможете контролировать свое внимание, то сможете сконцентрироваться на всем, что хотите.

3. Полюбите движение – регулярные тренировки в клубе, прогулки на природе, прогулки с с детьми, активно проведенное с друзьями время и работа в саду и по дому — вот все то, что поможет Вам держать хорошую физическую форму и улучшать самочувствие.

4. В любом возрасте можно иметь нормальный вес, если следить за принципами здорового питания.

5. Хорошая физическая форма на 60-70% зависит от питания и стиля жизни.

6. Зачастую причиной лишнего веса являются нарушения обмена веществ, сахар в крови и низкая физическая активность.

7. Если человек включит в свое меню правильные виды сахаров и жиров, он сохранит нормальный вес.

8. Правильное питание должно быть таким, на котором Вы сможете и захотите остаться всю жизнь.

9. Научитесь выбирать правильную еду, тогда Вы всегда будете испытывать наслаждение от пищи.