blank

Решение сделать татуировку может быть импульсивным или тщательно обдуманным, но никто не может гарантировать, что спустя годы или даже десятилетия вы не захотите от нее избавиться и тогда нужно найти лучший способ сведения рисунка.

Меняется наш возраст и тело, меняются взгляды на мир и на себя, меняются условия жизни, и однажды возникает желание удалить перманентный рисунок, как бы важен и дорог он ни был некоторое время назад.

Современная косметология предлагает целый арсенал средств, позволяющих сделать этот процесс максимально удобным, безопасным и безболезненным.

На острие процесса
Нам повезло жить в век высоких технологий, а еще недавно к услугам желающих свести татуировку были только «народные» средства вроде выжиганий йодом, чистотелом или марганцовкой, иногда к процессу подключали хлорку и неорганические кислоты.

Особо отчаянные натуры прибегали к помощи лезвия или пытались провести электрическую коагуляцию кожи. Нет нужды говорить об удручающих последствиях подобной самодеятельности.

Однако прогресс не стоял на месте, и кустарные способы сменились лазерными установками.

“Клиника vipMedicum работает с лазерами Fotona с 2011 года и является официальным дистрибьютором в Прибалтики.

Наш опыт позволяет открыто заявить, что мы не начинаем, а продолжаем дарить возможность клиентам получать качественные услуги на сертифицированном оборудовании.“

blank

Классические неодимовые и эрбиевые лазеры «не видят» зеленые, голубые, красные оттенки. И даже с черными чернилами бывают сложности, если введено много красителя на большую глубину.

В итоге клиент переживает час крайне неприятной процедуры, которую он вынужден повторять около двух лет, и это без гарантии чистой кожи. Клетки-макрофаги не могут поглотить такие крупные частицы пигмента и вывести их из организма.

А большая вероятность постоянного термического ожога может привести к появлению клейма по контуру. То есть частый результат – грязный ореол и рубец. А при удалении татуажа такой исход и вовсе может оказаться плачевным.

blank

«Однако в 21 веке на рынок вышел новый тип воздействия – Q-switched лазер пикосекундная волна. По значимости это сравнимо с появлением смартфонов, — говорит Роман Хенсон, руководитель клиники vipMedicum. — В отличие от обычных лазерных систем эта технология позволяет так измельчить пигмент чернил, чтобы клетки-макрофаги смогли их аккуратно вывести из организма».

Среди таких лазеров есть свой лидер -речь идет о лазере нового поколения от производителя фирмы Fotona лазере StarWalker®.

Без боли и следа
Fotona StarWalker® MaQX (Словения) – первый Q-switched лазер, с гибридным импульсом ASP технология , объединяющего в себе эффект взаимодействия с тканями пикосекундного лазера с рекордной энергией импульса наносекундного лазера. Гибридный Импульс состоит из подымпульсов длительностью 580 пкс с изменяемой энергией которые объединены в импульс продолжительностью 5 нс.

В Fotona StarWalker – данная запатентованная уникальная технология, позволяет кроме омоложения выполнять удаление некачественного перманентного татуажа и татуировок. Причем цветные и темные тату тоже не могут устоять. При удалении татуажа бровей и ресниц StarWalker не травмирует волосяной фолликул и полностью сводит на нет любой пигмент чернил, даже красных, за в среднем 6 процедур.

Гибридный лазер
Пикосекундный лазер Fotona StarWalker® лидер на мировом рынке. При создании импульса учитывалось, что пикосекунда равна 1 триллионная доля секунды, это самая короткая и мощная вспышка в мире, переводящая энергию в состояние плазмы на короткое время.

Если говорить упрощенно, то импульс настолько быстр, что не успевает нагреть кожу. Пигмент «уходит» даже в самых устойчивых татуировках, а изменение энергии в импульсе .

Такая эффективность достигается за счет фотомеханического разрушения. Результат — тотальное удаление пигмента, «без грязного ореола».

blank

Пимомо выше перечисленного, система StarWalker является идеальным инструментом для эффективного лечения широкого диапазона эпидермальных и дермальных пигментных поражений для всех фототипов кожи.

Дает ярко выраженный эффект омоложения без восстановительного периода

Лечит все виды пигментации и сосудистые патологии любой сложности

Борется с акне и постакне рубцами

За более подробной информацией обращайтесь в клинику, записываясь на консультацию, так как до конца апреля все консультации бесплатно.