blank

vipMedicum — клиника эстетической медицины на улице Raua, предлагающая самые новейшие и эффективные процедуры в области эстетики. В клинике работают специалисты по телу, косметологи, специалисты по инъекционным и лазерным методикам, постоянно совершенствующие свои знания, проходя обучение и изучая новые техники.

Перед началом интервью, Роман Хенсон провел небольшую экскурсию по клинике, где он представил современное оборудование, с помощью которого проводятся процедуры.

Как Вы добились таких успехов? Помимо клиники красоты, вы также управляете несколькими экспертными клиниками, которые входят в составе группы Balmed.

Роман, как вы добились таких успехов? С чего все началось?

Проект клиники красоты начался для нас в 2008 году, в этом году vipMedicum исполняется уже пятнадцать лет. Все началось с того, что моя жена Александра попросила помощи в организации своего салона красоты, в котором работала на аппарате VipLine, производство Италии.

Это практически эстетический комбайн, с помощью которого можно проводить процедуры как для лица так и тела, а также миостимуляцию ягодиц (это также называется процедурой «бразильской попы»). Мы нашли подходящее помещение и приобрели аппарат, с этого началась наша история. Затем нам пришлось придумать название клинике и создать веб-сайт. Название vipMedicum было выбрано в соответствии с названием превого аппарата – VipLine. Многие заблуждаются, когда думают что vip – это VIP (очень важная персона). (Смех) Мы начали этот проект вместе с Александрой и прошли весь этот путь вместе. По сути, это семейный бизнес. Александра всегда была рядом при создании всех последующих проектов, подбор персонала это заслуга Александры. Она тщательно подбирает персонал клиники, все специалисты профессионалы в своей области.

blank

Роман, Вы с Александрой деловые партнеры и семейная пара. Вы обсуждает рабочие вопросы даже дома?

Да, у нас действительно всегда есть о чем поговорить по работе дома. Это хорошо, потому что, например, когда у нас возникают разногласия, рано или поздно нам приходится начать разговор, потому что рабочие вопросы требуют решения – и таким образом решаются и личные проблемы. (Смех.) Наш бизнес по сути является нашим ребенком и существует в нашей жизни практически с самого начала наших отношений.

А что насчет ваших других «детей»? Могут ли они стать вашими приемниками, возглавив в будущем бизнес?

Вполне возможно. Дочь изучает маркетинг и уже помогает нам. Сын еще молод и только ищет свой путь.

Из небольшого семейного бизнеса вы выросли в большую клинику эстетической медицины. Как вам это удалось?

Сначала мы приобрели в кабинет еще один аппарат, затем еще один… пока не возникла потребность в большем помещении. Мы переехали сюда, на улицу Рауа, в соседний дом – теперь там располагается клиника по уходу за ногами (vipMedicum находится по адресу Рауа 36, Клиника по уходу за ногами по адресу Рауа 32 – прим. ред.). Мы начали предоставлять комплексные услуги в области эстетики и искали новые аппараты и специалистов. Теперь у vipMedicum есть современное техническое оборудование, у нас всегда есть самые новые аппараты и процедуры. Мы посещаем профессиональные выставки и конгрессы по всему миру, чтобы быть в курсе последних технологических новинок. Коллектив vipMedicum состоит из выдающихся специалистов, каждый из них заслуживает отдельной статьи!

Balmed – экспертная медицинская группа, которая объединяет специализированные клиники, в которых работают в общей сложности 60 специалистов. Каким образом все они стали частью Balmed группы?

blank

Это произошло естественным образом; все эти клиники как бы выросли из идеи косметологического центра. В процессе работы я знакомлюсь с людьми, которые становятся нашими партнерами, мы вместе придумываем новые идеи и воплощаем их в жизнь.

Нашей первой экспертной клиникой стала Estonian Vein Clinic, клиника лечения вен. Это специализированная клиника, где мы предоставляем нашим пациентам самую современную диагностику и лечение венозных заболеваний. Мы не используем хирургическое вмешательство для лечения варикоза, а применяем менее инвазивные методы с использованием последних технологий, доступных на рынке. Мы используем лазер и венозный клей, восстановление после этих процедур проходит очень легко. В государственных медицинских учреждениях Эстонии подобные процедуры не проводятся, поскольку варикоз рассматривается как эстетическая проблема. На самом деле его следует лечить, поскольку он может вызвать серьезные проблемы.

Получив вдохновение от успешной лондонской сети клиник для ног, мы открыли клинику Jalakliinika. Здесь мы предоставляем профессиональный уход за ногами (стопами) и используем самые современные технологии, предлагая решения для распространенных проблем ног, таких как вросшие ногтевые пластины, мозоли, трещины в коже, деформации пальцев и ногтей, а также грибковые заболевания.

Два года назад мы открыли клинику Лазерной гинекологии (lasergünekoloogiakliinik), где мы используем современные методы интимной реконструкции, лазер и PRP-терапия, чтобы решать гинекологические проблемы без хирургического вмешательства. Эстетическая гинекология позволяет решить широкий спектр проблем, с которыми может столкнуться женщина любого возраста и о которых ранее старались умалчивать.

Методы эстетической гинекологии направлены на решение разного рода отклонений, дефектов и аномалий половых органов, гормональных сбоев, послеродовых и возрастных изменений у женщин.

Eще один проект – Sooleravi, клиника лечения кишечника занимается решением деликатных проблем, диагностика кишечника самым современным оборудованием. В Sooleravi kliinik есть возможность выбора: проходить процедуру исследования под седацией, либо местным обезболиванием. Нашим приоритетом является комфорт и приватность пациента при проведении процедуры.

blank

Какие планы у вас на будущее? Куда держите курс?

У нас есть множество идей и проектов, в которых мы двигаемся вперед. Новые экспертные клиники обязательно появятся, я открыт для возможностей. Моя сильная сторона – это умение общаться с людьми, заводить дружеские отношения, и, порой, именно в этом процессе рождаются новые проекты, которые мы воплощаем в жизнь. Я также всегда слежу за успешными проектами по всему миру.

Мы снова возвращаемся к vipMedicum, так как вы отмечаете свой 15-летний юбилей.

В клинику обращается множество женщин, но стоит узнать, находят ли к вам путь и мужчины?

На данный момент количество мужчин, которые посещают клинику, все еще меньше, чем количество женщин, но это число растет с каждым годом. Мужчины всё еще чувствуют некоторую неуверенность в посещении эстетической клиники, но этот барьер постепенно преодолевается.

Как мужчин вдохновить на посещение клиники эстетической медицины?

Когда я сам прохожу какую-либо эстетическую процедуру, я всегда говорю об этом и делюсь своим опытом. Важно донести мужчине, что эстетическая косметология не только для женщин, мужчины также делают процедуры, ухаживают за кожей и в эстетическе существует множество различных возможностей. Конечно, часто бывает так, что женщины приглашают своих мужей с собой, именно таким образом мужчины находят путь к процедурам красоты.

В заключение Роман отмечает, что развивая свою группу, Balmed стремится сделать жизнь своих пациентов более полноценной и счастливой. Что еще можно пожелать!

ОЖИДАНИЯ КЛИЕНТОВ ИМЕЮТ ОСОБОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Специалист эстетической медицины Юлия Кудрявцева уже 13 лет служит верой и правдой в клинике vipMedicum. Она не только опытный специалист, но и руководитель медицинской части и партнер клиники.

Вы руководитель медицинской части vipMedicum, какие задачи вы выполняете помимо проведения процедур?

Основная работа, конечно, проведение процедур, но также обучение коллег, соблюдение общих стандартов, поиск и внедрение новыз методик в клинику.

Какие эстетические процедуры можно провести в вашей клинике?

У нас проводятся аппаратные процедуры, такие как лазерное омоложение, лазерная эпиляция, лечение капилляров, удаление татуировок, инъекционные процедуры, нитевой лифтинг и многое другое.

Следует отметить, что процедуры в vipMedicum не ограничиваются только лицом; важное направление – это уход за телом, что отличает нас от других эстетических клиник в Эстонии. У нас большой выбор процедур для тела: криолиполиз – неинвазивная альтернатива липосакции, эндосфера – эффективная процедура для коррекции тела , РФ-лифтинг – неинвазивное омоложение кожи, воздействующая на глубокие слои дермы. Все эти процедуры проводятся на оригинальных аппаратах с сертификатами FDA, что гарантирует безопасность. Их выполняют только специалисты, прошедшие обучение.

blank

Как опытный специалист, как вы остаетесь в курсе всех событий в мире косметических процедур?

Я регулярно посещаю обучающие мероприятия и конференции, где не только учусь сама, но и выступаю в роли лектора. Таким образом, я всегда нахожусь в центре событий и всегда готова предложить нашим клиентам самые современные и эффективные методики для достижения желаемых результатов.

Наши читатели, конечно же, интересуются, какие процедуры вы делаете себе, какие из них ваши любимые?

Я делаю уже много лет регулярно ботокс (botox) и биоревитализацию. Дополнительно делала уже два раза лифтинг нитями APTOS и должна признать, что с каждым годом нравлюсь себе все больше!»

Почему нужно выбрать для процедур красоты именно vipMedicum?

Потому что мы специалисты в своей области и любим то, что делаем. Проводим процедуры безопасно, всегда делаем скорее меньше, чем больше — и для нас ожидания клиента превыше всего!

Специально в неделю дня рождения с 6 по 10 ноября мы приготовили для вас невероятные сюрпризы и подарки при посещении клиники. Это наше проявление благодарности за вашу преданность и поддержку.