blank
В детстве мама учит первым азам ухода за собой, отношению к собственному здоровью, внешности и самовосприятию. Закладывая это, мы делаем вклад в будующее т.е какая самооценка будет у дочери: вырастет ли она в гармоничную девушку или всегда будет недовольна собой и миром. А спустя годы повзрослевшая дочь познакомит маму с новейшими трендами в косметологии и бьюти индустрии.
Героини нашего блога — мама и дочь — рассказали, чему научились друг у друга, как им удается сохранять и приумножать внутреннюю гармонию и внешнюю красоту. И что, кроме ухода за собой, им в этом помогает.

Что для вас понятие «уход за собой»?

Дочь: Для меня сама фраза «уход за собой» подразумевает время, которое я посвящаю себе: посещаю ли клинику красоты, делаю маски дома или просто нахожусь в гармонии с собой, это бесценное время, которым дорожу. Дома у меня есть волшебный шкафчик: там лежат все мои лосьоны, кремы, скрабы, масла и тд. Вся домашняя косметика подобрана специалистом клиники, так, мы добиваемся лучшего результата и моя кожа выглядит здоровой и сияющей. Моя любима процедура – Hydra Facial, обновление и очищение кожи. Результат виден уже после первой процедуры – кожа выглядит увлажненной, сияющей и безупречной!

Мама: Я всегда ухаживаю за своей кожей. Главные процедуры, которые я делаю дома, — это маски, в клинике же предпочитаю процедуры направленные на очищения, увлажнения, питания и лифтинга кожи. Раз в месяц хожу в клинику vipMedicum, где делаю уходовые процедуры, также 2 раза в год обязательно делаю курс мезотерапии/биоревитализации. После 40 лет в гормональном фоне женщин начинаются необратимые изменения. Снижается не только качество кожи, но и мышечный тонус.  Для подтяжки и коррекции видимых изменений лица прибегаю к методу нитевого моделирования APTOS. Методики специалистов клиники, их профессионализм, по праву заслуживают доверия.

Комментарий специалиста: Уходовые процедуры — это необходимость для женщин, ориентированных на сохранение своей внешней привлекательности. Особенно для жительниц мегаполисов, в которых наша кожа подвержена агрессивным воздействиям внешней среды. Поэтому маски, скрабы и прочие средства увлажнения и очищения в домашних условиях — это «прожиточный минимум» для кожи. Посещать клинику и быть в контакте со своим специалистом – верное решение. Специалист подберет нужую Вам программу, которая запустит необходимые процессы.

blank
Марина мама, 61 год

Экономист. Своим главным достижением в жизни и работой считает воспитание трех дочерей и семи внуков.

Занимаетесь ли вы какой-либо физической активностью?

Дочь: Я занимаюсь йогой и люблю пробежки. После йоги и растяжки утром, это придает тонус и настраивает на нужный лад. Несколько раз в год делаю курс процедур коррекции фигуры Endospheres Therapy. После процедуры чувствую легкость во всем теле, моделируется силует, улучшается микроциркуляция и ускоряются обменные процессы.

Мама:  Я не великая спортсменка, предпочитаю быструю ходьбу. Чтобы держать себя в тонусе ежедневно  уделяю ей от часа до полутора часов, не более. Как-то повелось, что процедуры для тела особо не делала, только классический массаж, и то, одиночные процедуры. Я всегда была довольна своим телом, природа одарила мена хорошей генетикой!  НО, с возрастом и генетика начинает давать сбой J  Думаю, многие женщины меня поймут, кожа становится дряблой, силуэт более размытым … с этим пропадает уверенность в себе. Благодаря моей дочери, открыла для себя процедуру термолифтинга. После курса процедур термолифтинга на Израильском аппарате Viora,  сократился объем в области живота, подтянулась кожа на руках. Теперь, я полностью довольна собой!

Комментарий специалиста: Не зря говорят, что движение — это жизнь. Дозированная физическая нагрузка в сочетании с аппаратнми методик по телу, позволяют достигать хороших результатов. Но, самое главное, что женщина чувствует себя превосходно — неотъемлемые условия для сохранения здоровья и красоты.

blank

София (дочь), 30лет 

Дипломированный специалист, закончила Датский университет, управление гостиничным и ресторанным  бизнесом, счастливая мать двоих детей. 

Две красивые успешные женщины – мать и дочь! Чему вы научились друг у друга? Есть какой-то семейный секрет?

 

Дочь: Мама меня научила тому, что сохранять красоту – работать над ней. Найди своего специалиста, «составь план красоты» и следуй ему. Важно любить себя, относиться бережно к своему телу и духу, не лениться и осознанно подходить к выбору образа питания, образа мысли, образа жизни. Я себе нравлюсь, и я уверена в себе во многом благодаря маме, которая растила нас с сестрой в обстановке принятия и любви.

Мама: Особого секрета нет! Конечно, дочь видела, как я ухаживаю за собой. Иногда она расспрашивала, и я всегда очень подробно отвечала, хотя, конечно, не думаю, что ребенок это мог запомнить. Но однажды застала своих дочерей за бьюти-процедурами: старшая дочь делала младшей маску из подручных средств — огурцов и клубники

Сейчас она рассказывает мне что-то новенькое. Так что я в курсе всех современных трендов! А так как она у меня в этом плане продвинутая, то я, конечно, прислушиваюсь. Я научилась у дочки привычке пользоваться только профессиональной косметикой, подобранной под тебя.

Комментарий специалиста:  Главное — забота о здоровье, ведь в здоровом теле не только здоровый дух, но и красота! Я всегда говорю, что забота о себе — хобби на всю жизнь! Невозможно стать здоровой и красивой за один миг, разве что в сказках, по мановению волшебной палочки! Поэтому совершенно правильно, что основы здорового образа жизни, привычек и правильного питания закладываются в детстве и совершенствуются с годами. Но в любом возрасте не поздно начать заботиться о себе и, говоря образно, повернуть стрелки жизни вспять.

Выбирайте процедуры, которые принесут удовольствие и результат, доверяйте профессионалам и будьте молоды и прекрасны!