blank

Я уже на протяжении нескольких недель делюсь с Вами советами и рекомендациями о том, как лучше питаться и сохранять хорошую форму. Одну из самых важных истин я хочу повторить еще раз — все, что мы делаем, нужно делать с удовольствием.

Разумеется, Вы знаете, что бывают дни, когда Вы ведете себя правильно, соблюдаете принципы здорового питания, ходите на тренировки, не увиливаете ни от одной обязанности, скорее наоборот, делаете все, что от Вас требуется. Это длинные и насыщенные дни. Но на следующее утро Вы встаете разбитая, и испытываете сильное разочарование при взвешивании — цифра на весах не радует, наоборот она может быть на 1-1,5 кг больше, чем обычно.

В то же время бывают дни, когда все спорится, даже те обязанности, которые необходимо выполнить, кажутся прекрасными. Вечером Вы ужинаете с друзьями, едите и пьете то, что хочется, много смеетесь и чувствуете радость жизни. Следующее утро Вы начинаете в прекрасном настроении, потому что несмотря на все съеденное и выпитое в предыдущий вечер, в теле ощущается легкость, а цифра на весах меньше обычного.

Такие дни учат нас тому, что жизнь нужно принимать с наслаждением и делать все с позитивным настроем — тогда еда, напитки, тренировки и все остальное окажут на нас положительное влияние. Если Вы будете слушать свое тело и заниматься тем, что Вам нравится и вдохновляет, то Вы будете наполнены более легкой энергией. Даже если иногда Вы будете больше есть и меньше тренироваться, то все равно сохраните хорошую форму:)

Слушайте себя и свое тело, найдите стиль жизни, который отвечает Вашим потребностям и способствует развитию, и наслаждайтесь им:)

Моника Лаури
Персональный тренер и консультант по питанию