blank

Часто кажется, что если мы запретим себе что-то или решим от чего-то отказаться, то сразу получим желаемые положительные результаты. Например, если я никогда не буду есть мороженое, то это должно хорошо повлиять на мою фигуру. Но если это будет не так, то Вы так разочаруетесь, что в дальнейшем станете есть мороженое еще чаще.

Влияет ли то, что мы делаем редко, как-то особенно на наше тело? На самом деле нет — изредка можно есть все, а иногда можно весь день лежать в постели и ничего не делать. Это может даже положительно повлиять на Ваше тело — Вы хорошо отдохнете и тело получит много различной пищи.

Я сама только что приехала из Парижа, куда ездила на уикенд. Там я признала, что если хочу о себе позаботиться и сделать приятно, то должна есть эти очень вкусные круассаны и четыре дня провести без посещения спортивного зала — это поможет телу расслабиться и накопить энергию.

Тут важны поступки, которые Вы совершаете часто — как двигаетесь, сколько спите и что едите. Если минимум 5 дней в неделю Вы будете делать выбор в пользу правильных и полезных вещей, то оставшиеся 1-2 дня можете позволить себе практически все. Пусть у Вас будет ощущение, что Вам действительно можно все, при условии, что Вы будете выбирать разумно.

Живите с удовольствием!:)

Моника Лаури
Персональный тренер и консультант по питанию