blank

Вечером я объявила мужу, что иду замораживать свои жиры. Глаза мужа округлились, и он спросил, а зачем мне это надо. «Не мне, а тебе, вернее, для тебя», — ответила я. Муж еще больше распахнул глаза: «С чего бы это? 10 лет ничего не делала, и вдруг…» Тут пришла моя очередь округлить глаза: «Дорогой, десять лет назад я в этом не нуждалась, потому что была в форме.» Хотя, положа руку на сердце, я и тогда знала, что я – жутко толстая.

А теперь всё иначе. Неужели пришла пора зависимости от процедур красоты и кризис среднего возраста? Да нет. Я не вижу никакой разницы между тем, что женщина ходит к парикмахеру, косметологу, на маникюр или посещает (в пределах разумного) клиники красоты. На мой взгляд, это самые обычные процедуры ухода за собой. Просто рутинные процедуры красоты для женщин разного возрасты различны. В 18 лет я ходила в солярий, в 38 иду в клинику красоты. Это жизнь. И не надо этого стесняться?

О кризисе среднего возраста мне ничего не известно.

Если посмотреть на себя как на женщину, то я не вижу ни избыточного веса, ни возраста, я вижу совершенно нормальную женщину. Я довольна собой и нравлюсь себе. Но тут есть одно «но». Я нравлюсь себе, пока я в одежде. Если одежду снять, то, честно говоря, моё тело вызывает у меня отвращение. Я этого и раньше не скрывала. Я не собираюсь себе врать, в том смысле, что мне нравятся мои жиры. Поэтому я стала иначе питаться, начала двигаться, но по-прежнему чувствую неудовлетворённость собой и продолжаю рассматривать альтернативы. В том числе и липосакцию, хотя поначалу я этот вариант исключала. В Инстаграмме мне попался на глаза аккаунт vipMedicum, где как раз рекламировали процедуру, и пазл сложился.

Крио… криоли… криолиполиз. Я зашла на их домашнюю страницу, чтобы узнать побольше. Прочитала и задумалась: то ли я в замешательстве от того, что не понимаю в чём заключается процедура, то ли сгораю от любопытства и хочу знать, что же она собой представляет. Поскольку консультация была (и есть) бесплатная, не долго думая, я записалась, а ещё пару дней спустя я решилась записаться на саму процедуру. Чтобы всё стало яснее ясного, то сразу скажу, что поначалу речь ни о каком сотрудничестве не шла, я просто забронировала время, как каждый второй на моём месте, но одно потянуло за собой другое, и сегодняшнюю процедуру, как и предстоящую эндосферо терапию я выполняю в сотрудничестве с клиникой красоты.

Порой я думала, интересно, а правда ли, что блогеры могут рассчитывать на улучшенное обслуживание по сравнению с простыми смертными. В VipMedicum я получила ответ на этот вопрос. Терье, которая консультировала меня и проводила процедуру, понятия не имела, что я напишу об этом историю успеха. Я сказала ей об этом при уходе, и могут заявить с абсолютной уверенностью, что здесь все клиенты равны.

Когда мне предложили сотрудничество, я колебалась. Если я соглашусь, то будет ли честно с моей стороны показать и то, ради чего я на всё это пошла, но хочу ли я этого? Одежда творит чудеса, под прикрытием одежды не надо париться насчёт своей внешности, но добровольно выставить напоказ свои проблемные места в читаемом блоге – к этому я не очень-то была готова.

Я никогда не принадлежала к числу тех, кто выставляет своё тело напоказ, зачем же делать это теперь. С другой стороны, я откровенно рассказывала в своём блоге о многих вещах, было бы двуличным промолчать о том, что возможно интересует женщин моего возраста и старше, тех, кто не хотят обабиться, но, помимо, внутренней красоты, должно быть место и красивой внешности.

Я собралась с духом… и вот они, мои проблемные снимки. Теперь вам понятно, почему я жаловалась на свои формы. Не ради моды – подобные возрастные прихоти остались далеко в прошлом.

Вот перед вами 70 кг женской красоты. Без прикрас.

blank

Я не собираюсь сегодня много писать о криолиполизе, скажу только, что речь идёт о процедуре, во время которой аппарат для криолиполиза отсасывает вакуумом жировые складки, а ткани «замораживаются» под действием электричества. Во время консультации мне разъяснили, что это абсолютно безболезненная, хотя и не самая приятная процедура. Не знаю, это я такая бесчувственная, но я не чувствовала никакого неудобства, скорее, было очень классное ощущение от того, как «пылесос» вытягивал из меня жиры. Уходя, я сказала то же самое: «Классная процедура».

blank

Администратор засмеялась и ответила, что таких клиентов, как я, совсем не много. Положа руку на сердце, 70 минут, пока жиры замораживали, пролетели абсолютно незаметно. Единственное странное ощущение было в тот момент, когда оборудование убрали с живота и жир на животе стоял как кубик Лего. Его тут же промассировали. Хотя у меня у спела промелькнуть предательская мысль: «А что, если этот кубик никуда не исчезнет?». Через минуту от него не осталась и следа.

Первые ощущения?

Первые часы после заморозки живот был абсолютно нечувствительный и холодный, что совершенно понятно! Но постепенно у живота появилась болезненность и припухлость, я не могла наклониться, появилось неприятное чувство и боль. «У тебя будет ребёнок? — прощебетала Ида, — и вырастет живот!” Да, живот действительно опух, и в клинике насчёт этого предупредили. У некоторых опухает, у других вообще ничего незаметно. Ну, конечно, я отношусь к тем, у кого опухает. Я бы не советовала делать криотерапию накануне важных мероприятий – никогда не знаешь, как отреагирует организм. У всех организм разный.

Смешно, что я здесь говорю о том, что не стоит идти на процедуру накануне торжества – сама я поступила с точностью наоборот. Завтра у нас в кампании юбилей. На моё счастье, я ношу достаточно просторную одежду, так что мне не придётся объяснять своим коллегам, в каком я положении.

«Ну что, теперь ты такая стройная, чтобы тебя не узнать?”- спросил Марек, когда я позвонила ему днём. Если бы всё было так быстро и просто. Результат будет виден примерно через 1,5 месяца. Считается, что за один сеанс криолиполиза можно потерять до 30% жировых отложений в зоне корректировки. Через полтора месяца процедуру можно повторить, что позволяет сбросить до 50% жира. Я уже записалась на следующую процедуру.
Через пару месяцев увидим на фотографиях, что изменится. (Читай подробнее)