blank

В головах большинства людей прочно закрепился стереотип о том, что лазерные процедуры в солнечное время года делать нельзя. Многие пациенты считают, что после процедуры сделанной летом обязательно появится пигментация. Но это мнение ошибочно. Посудите сами, в одной из стран-производителей многих аппаратов, США, солнце активно и зимой, и летом, но спрос на лазерные процедуры не меняется. С чем же это связано?

Важно понимать, что на появление пигментации влияет не процедура, а солнечное воздействие. Следовательно, необходимо тщательно выполнять рекомендации специалиста, защищая кожу от солнца.

Они очень просты: перед выходом на улицу наносите на кожу солнцезащитный крем с фактором защиты не менее 50 и по возможности носите одежду и головные уборы, закрывающие кожу от прямых солнечных лучей.

Хотите, чтобы и лицо, и тело выглядело безупречным?
Мы расскажем как проходить лазерные процедуры летом безопасно.

Лазерная эпиляция

Удалять волосы с помощью лазера можно в любое время года, если подойти к процедуре ответственно. Главное, не делайте лазерную эпиляцию прямо перед отпуском на море, так как волосы могут продолжать выпадать в течение 2-х недель и не рекомендуется идти на процедуру сразу после возвращения из теплых краев. Дело в том, что в загорелой коже содержится довольно много меланина (как и в волосках, на которые воздействует александритовый лазер). Это повышает риск образования ожогов.

Итак, основные правила лазерной эпиляции летом:
• До процедуры лазерной эпиляции должны пройти минимум 2 недели с момента активного загара
• После процедуры нельзя загорать 2 недели.
• После лазерной эпиляции обязательно пользоваться солнцезащитным кремом на открытых участках тела в течение месяца.
• Если вы не можете самостоятельно определить степень своего загара, приходите на бесплатную консультацию

Первая процедура со скидкой -50%*
*скидка действует только на первую процедуру

Лазерное омоложение

Лазерное омоложение также смело можно делать летом.

Нужно лишь соблюдать все рекомендации полученные в клинике и правильно ухаживать за кожей после процедуры, чтобы эффект радовал вас еще очень долго. Помните про солнцезащитный крем с SPF-50+ (на консультации обязательно посоветует наиболее подходящий для вас) и регулярно наносите его за 30 минут до выхода на улицу, а при длительном пребывании на солнце обновляйте слой средства на открытых участках кожи каждые 2 часа.

Косметология не стоит на месте и постоянно развивается, поэтому сегодня клиника может предложить вам широкий спектр лазерных процедур, доступных в любое время года.