vv Наступили первые по-летнему теплые дни и все пытаются изменить свою рутину. Возможно, Вам это знакомо — в начале лета мы все планируем начать полезно питаться и регулярно ходить на тренировки, однако иногда уже через три недели обнаруживаем, что питаемся как попало, а все вечера проводим с друзьями, а не на тренировках.

Не ставьте перед собой на лето недостижимые цели, а сосредоточьтесь по меньшей мере на поддерживающих форму тренировках и еде из свежих продуктов. Только летом в Эстонии можно есть собственноручно выращенные салаты, ягоды и фрукты, и стоит этим пользоваться.

Когда стоит теплая погода, приятно передвигаться по делам без автомобиля — ходьба поможет обеспечить достаточное движение. Кроме того, Таллинн становится все более дружелюбным к велосипедистам городом — идея передвигаться по городу на велосипеде может сначала показаться странной, но это еще один простой вид здоровой активности.

Представьте себе, как здорово провести день на улице и двигаться вместо того, чтобы стоять на машине в пробке. Если Вы еще найдете время на то, что бы три раза в неделю ходить на силовые тренировки, то к осени хорошая форма будет обеспечена.

Желаю Вам насладиться отличным летом 🙂

Моника Лаури
Персональный тренер и консультант по питанию

P.S До лета осталось всего 3 дня!