blank

Жизнь разнообразна и никто из нас не ест в одном и том же месте — мы ходим в гости, ездим в другие страны, готовим дома и отмечаем праздники за богатым столом.

Разумеется, было бы проще правильно питаться, если бы мы ели в одном месте, где предлагали только полезные продукты. Но такой формат не позволил бы нам жить с удовольствием и чувством спонтанности. Как сделать так, что бы свободно чувствовать себя за любым столом и наслаждаться едой?

Всегда следуйте правилам тарелки, когда накладываете себе еду или заказываете что-то из меню:

половину тарелки должны занимать овощи

одна четверть тарелки отведена под белок (курица, рыба, морепродукты, маложирное мясо или сыры и корнеплоды)

вторую четверть тарелки составляют крупы (рис, гречка, паста из твердых сортов пшеницы) или овощи с повышенным содержанием сахара (картошка, свекла, брюква). Если Вам сложно поддерживать вес или вы хотите его сбросить, то по вечерам стоит отказаться от круп и картошки и оставить на тарелке только овощи и белок.

Если вы привыкнете есть овощи тарелками, то можете быть уверены, что получите все необходимые организму витамины и минералы: овощи — это один из самых ценных продуктов питания в мире. Самые сильные животные в мире, например, слон, являются травоядными, так что в зелени — супер-сила:)

Съедая в течение дня минимум 5-7 порций овощей разного цвета, Вы обеспечите себе хорошее состояние здоровья. Одна порция овощей — это примерно один стакан (220 мл) листьев салата, или пол-стакана порезанных овощей или свежего овощного сока.

Желаю Вам приятного внедрения полезных привычек 🙂

Моника Лаури