blank

Я часто слышу от клиентов в качестве оправдания их плохого питания то, что они не готовят дома и часто едят в ресторанах и кафе, где нельзя правильно питаться. Еще говорят о том, что стоит наслаждаться жизнью, красное вино полезно для сердца, а поглощение еды без удовольствия не имеет смысла. Я двумя руками «за» — например, жизнью и едой действительно надо наслаждаться, и красное вино на самом деле полезно для кровеносных сосудов. В то же время я убеждена, что и вне дома можно питаться очень хорошо. Все зависит от подхода: если выбирать блюда из меню неосознанно, пить столько вина, сколько хочется, и есть десерты в любое время суток, то это будет чересчур — ни душа, ни тело не порадуются.

Измените свое отношение и помогайте своему организму, соблюдая следующие правила:

— всегда выбирайте вместо мяса рыбу, белок или бобовые
— предпочитайте батату или картошке другие овощи, содержащие меньше сахаров
— если часы показывают больше 20.00, откажитесь от десертов, и строго следите за тем, чтобы есть только овощи и белок
— соблюдайте меру с вином – минимум 3-4 безалкогольных дня в неделю должны быть безалкогольными, в другие дни выпивайте 1-2 бокала вина
— ощущайте чувство легкости в теле, когда приходите из ресторана и идете спать. Если Вы чувствуете тяжесть, это значит, что вы переели. В таком случае, возможно, стоит пойти домой пешком:)

Желаю Вам наслаждаться жизнью и едой:)

Моника Лаури