blank

Сегодня специалист по питанию и персональный тренер Моника Лаури расскажет о размерах порций пищи.

«Сколько мы должны съедать? Люди, как правило, любят еду, и зачастую именно с приемами пищи сопряжены приятные дела, дарящие приятные эмоции. Праздники часто отмечают за накрытым столом, при встречах с друзьями и семьей тоже едят и пьют, да и первые свидания проходят за ужином.

Уже с детства у многих из нас формируется привычка, что еду на тарелке нужно съедать до конца, и порция всегда больше, а не меньше необходимого. Но должны ли мы есть так много? Исследования, проведенные с теми людьми, которые дожили до глубокой старости, показывают, что все они ели скорее мало, чем много, и даже добровольно или вынужденно голодали.

Если мы будем есть меньше, то облегчим нагрузку на пищеварительный тракт, организму будет легче «дышать» и он сможет лучше со всем справляться.

Разделите еду минимум на 5 приемов пищи, желательно даже больше, и съедайте каждый раз разумное количество. На следующей неделе мы поговорим о порциях более подробно.

Если в желудке будет постоянное ощущение легкости, то не будет причины беспокоиться из-за времени тренировок. Легкоусвояемая пища при необходимости позволяет тренировать уже час спустя:)

Ешьте маленькими порциями и занимайтесь физической активностью, тогда вы сохраните нормальный вес и хорошее самочувствие!:)

Моника Лаури